российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье началась подготовка к параду, посвященному 19-летию республики

Представители силовых структур Приднестровья приступили к репетиции военного парада, посвященного 19-й годовщине со дня провозглашения Приднестровской Молдавской Республики.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сотрудники министерств обороны, внутренних дел и юстиции, бойцы спецназа, военнослужащие пограничного отряда министерства государственной безопасности, курсанты учебных заведений МВД в сопровождении оркестра главного штаба Вооруженных сил отрабатывают строевой шаг на плацу тираспольского аэродрома.

Заместитель министра обороны ПМР по боевой подготовке Александр Лукьяненко сообщил, что репетиции проходят три раза в неделю.

«Люди занимаются по 2,5-3 часа независимо от погодных условий – даже под палящим солнцем. В частях и соединениях, которые примут участие в параде, проходят также индивидуальные тренировки», – рассказал он.

Репетиции будут проходить до конца августа, затем на главной площади столицы состоится генеральная репетиция парада, отметил он.

Предполагается, что 2 сентября, в День республики, по площади Суворова в Тирасполе пройдут 25 парадных расчетов по 48 человек, а также дополнительные подразделения и рота почетного караула.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 28.07.09

250 студентов ПГУ, обучающихся на договорной основе, смогут получить помощь в рамках антикризисной программы. / Абитуриентов, провалившихся на вступительных экзаменах в ПГУ, «подвела» математика. / В Приднестровье – две новые политологические структуры. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках