российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Григориополь получил финансовую помощь из республиканского бюджета

Дотации из республиканского бюджета позволили администрации города Григориополь и Григориопольского района Приднестровья ликвидировать задолженность перед бюджетниками по зарплате и отпускным за май и июнь.

Как сообщил заместитель главы госадминистрации Петр Богуцкий, вчера был получен очередной трансферт в размере 750 тыс. рублей, ранее региону была оказана финансовая помощь в размере 1,5 млн. рублей, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам замглавы госадминистрации, местный бюджет ощущает нехватку денежных средств на выплаты по социально защищенным статьям и развитие инфраструктуры.

Он отметил, что за 6 месяцев текущего года рост объемов промышленного производства и розничного товарооборота, увеличение размера среднемесячной заработной платы одного работника составили менее 10% по сравнению с первым полугодием 2008 года, тогда как в прошлые годы темпы роста основных социально-экономических показателей были в 2-4 раза выше.

«В большей степени экономический кризис сказывается в такой отрасли, как связь и телекоммуникации. Приднестровский радиотелецентр п. Маяк, с начала года получает меньше заказов от российских партнеров. Объем услуг связи снизился на 5 %, хотя в предыдущие годы в отрасли наблюдался рост до 60%», – рассказал Богуцкий.

Стабильной ситуация остается в добывающей отрасли. Объемы добычи и реализации котельцового камня и песчано-гравийных пород остались на уровне прошлого года, даже немного увеличились, сообщил градоначальник.

Говоря об источниках пополнения местного бюджета, Богуцкий отметил, что Григориополь недополучит запланированные средства в сумме 1 млн. рублей от реализации объектов муниципальной собственности.

«Инвестиционная активность низкая, с начала года не реализован ни один объект»,– констатировал заместитель главы госадминистрации, добавив, что уже разработан пакет документов, упрощающих передачу в аренду недвижимого имущества.

Григориополь, Татьяна Шелковенко

Григориополь. Другие новости 28.07.09

В Приднестровье началась подготовка к параду, посвященному 19-летию республики. / 250 студентов ПГУ, обучающихся на договорной основе, смогут получить помощь в рамках антикризисной программы. / Абитуриентов, провалившихся на вступительных экзаменах в ПГУ, «подвела» математика. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках