российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбницкие земледельцы рассчитывают на выгодную закупочную цену на зерно

В Рыбницком районе Приднестровья в этом сезоне урожайность зерновых культур почти в 2 раза ниже прошлогодней, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщил главный агроном управления сельского хозяйства района Григорий Поляков, если в минувшем году во многих хозяйствах средняя урожайность зерновых колосовых составила 35-40 центнеров с гектара, то этим летом едва удалось намолотить 24-25 центнеров.

«Причина столь низких показателей – в неблагоприятных погодных условиях, сначала показала себя засуха, а затем дожди с градом», – рассказал специалист.

В то же время, отметил он, полученное зерно хорошего качества, с высоким содержанием клейковины, и его можно реализовать как продовольственное, а не фуражное.

Рыбницким земледельцам пока не известно, по какой стоимости местные заготовители будут закупать зерно, но аграрии надеются, что «снижение урожайности будет компенсировано приемлемыми закупочными ценами, чтобы покрыть затраты на семена, ГСМ и технику», сказал Григорий Поляков.

По его словам, озимая пшеница в районе убрана на 70 % посевных площадей, озимый ячмень – на 90% площадей.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 28.07.09

Григориополь получил финансовую помощь из республиканского бюджета. / В Приднестровье началась подготовка к параду, посвященному 19-летию республики. / 250 студентов ПГУ, обучающихся на договорной основе, смогут получить помощь в рамках антикризисной программы. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках