российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерах прокуратура выявляет предприятия – должников по зарплате

Прокуратура Бендер провела проверки на предприятиях, в ходе которых выявлены многочисленные факты невыплаты заработной платы по три и более месяцев. Об этом заявила журналистам помощник прокурора города Айгуль Георгиева, передает корреспондент «Нового Региона».

Так, по ее словам, на ЗАО «НПП Биотехнология» (до приватизации в 2005 году – Бендерский биохимический завод) зарплата не выплачивалась почти год – с августа 2008 года. Прокуратура направила соответствующее заявление в суд, оно было удовлетворено, и на имущество предприятия наложен арест.

По словам Георгиевой, статистика по задержкам с выплатой заработной платы неутешительная: если за весь прошлый год в суд было направлено 310 заявлений о выдаче судебных приказов на общую сумму 10,7 тыс. рублей, то за I полугодие этого года – уже 605 заявлений на общую сумму 2,6 млн. рублей.

За весь прошлый год в отношении руководителей предприятий и организаций в Бендерах было возбуждено 6 административных дел, а в I полугодии 2009 года их уже 7, отметила Георгиева.

Она призвала руководителей предприятий в срок выплачивать заработную плату сотрудникам, подчеркнув, что право граждан своевременно и полно получать вознаграждение за труд гарантировано Конституцией и Трудовым кодексом ПМР.

Бендеры, Анатолий Черных

Бендеры. Другие новости 28.07.09

Рыбницкие земледельцы рассчитывают на выгодную закупочную цену на зерно. / Григориополь получил финансовую помощь из республиканского бюджета. / В Приднестровье началась подготовка к параду, посвященному 19-летию республики. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках