российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молодежь из Приднестровья приняла участие в антинатовском форуме в Крыму (ФОТО)

Члены молодежного крыла приднестровской Республиканской партии «Обновление» 17- 24 июля приняли участие в работе молодежно-патриотического лагеря «Донузлав-2009», который открылся по инициативе русской общины Крыма. Именно на берегу озера Донузлав традиционно проводятся военные учения «Си-бриз» с участием стран НАТО.

Как рассказал корреспонденту «Нового Региона» представитель «Молодежного Обновления» Евгений Балабас, лагерь был организован с целью патриотического воспитания молодежи в духе предотвращения втягивания Украины в военный блок НАТО, восстановления союзно-политического единства Украины с Россией.

В лагере проживали около 150 человек – школьники, студенты и работающая молодежь из Крыма, Луганской и Запорожской областей.

«Наша команда состояла из 5 человек, но, несмотря на ее малочисленность, нам удалось зарекомендовать себя как активных участников и получить приглашение на участие в форуме в следующем году уже более массовой делегации», – сказал Балабас.

По его словам, во время работы лагеря молодые люди слушали лекции, участвовали в семинарах и практических занятий по антинатовским действиям. Перед молодежью выступали известные крымские политики, политологи, историки. Состоялась и военно-патриотическая игра «АнтиНАТО-2009», которая включала в себя занятия по картографии и ночному ориентированию. Участники изучили предполагаемый район проведения военных учений с участием государств-членов НАТО, отработали вопросы организации акций гражданского протеста против учений НАТО в Крыму. Кроме того, все желающие получили возможность пострелять из пневматических винтовок по мишеням с символикой НАТО и казачьей нагайкой отхлестать изображение «дяди Сэма».

«Мы поехали поддержать своих коллег, потому что если у наших соседей возникнут проблемы, с такими же проблемами можем столкнуться и мы», – подчеркнул Евгений Балабас.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 28.07.09

В Приднестровье чествуют фронтовиков – освободителей Белоруссии. / В Бендерах прокуратура выявляет предприятия – должников по зарплате. / Рыбницкие земледельцы рассчитывают на выгодную закупочную цену на зерно. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках