российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье подвели первые итоги работы телефона доверия для жертв домашнего насилия

На Горячую линию по проблеме домашнего насилия, открытую в апреле приднестровской общественной организацией «Взаимодействие», за три месяца поступило 52 звонка, 14 из которых относятся к категории SOS-обращений.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» сотрудники организации, к таким звонкам относятся обращения абонентов, которым нужна индивидуальная помощь психолога, юриста в решении семейных проблем, где произошло домашнее насилие.

В ОО «Взаимодействие» отметили, что значительная часть звонков (21) – это случаи психологического насилия, 13 обращений было связано с физическим насилием. Меньше распространено экономическое и сексуальное насилие (7 и 2 звонка соответственно).

«Учитывая недолгий период работы телефона доверия, окончательные выводы по распространению насилия в семьях делать еще рано. Но уже сейчас можно предположить, что психологическое насилие будет и далее иметь более распространенный характер по сравнению с другими видами насилия», – считают в организации.

Там добавили, что на телефон доверия звонили только жители городов, причем 75% звонков поступило от тираспольчан. Возраст пострадавших – от 20 до 52 лет. В самую многочисленную возрастную группу (66%) входят люди в возрасте 30-40 лет.

В организации «Взаимодействие» подчеркнули, что квалифицированная помощь пострадавшим в результате домашнего насилия оказывается бесплатно, анонимно и в индивидуальном порядке. Телефон Горячей линии – 0 800 99 800.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 04.08.09

Начались ремонтные работы на Дубоссарской гидроэлектростанции. / Приднестровский поселок Глиное, основанный немецкими колонистами, отметил 200-летие (ФОТО). / В Слободзейском районе стимулируют эффективных землепользователей. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках