российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уровень преступности в Приднестровье снизился на 15%

Уровень преступности в Приднестровье по сравнению с показателями 2008 года снизился на 15%.

Как сообщает «Новый Регион», об этом накануне заявил министр внутренних дел ПМР Вадим Красносельский в ходе встречи с президентом ПМР Игорем Смирновым.

Он также отметил, что снижение отмечено по тяжким и особо тяжким преступлениям, при раскрываемости на уровне 2008 года и оценил ситуацию, как стабильную.

«Хочу констатировать тот факт, что преступность несовершеннолетних снижается, а по наркотикам есть некоторое увеличение. Зачастую преступления, связанные с оборотом наркотиков скрытые, латентные и именно их выявлением занимается милиция», – сказал Красносельский.

Анализируя ситуацию на дорогах, министр подчеркнул, что в 2009 году смертность от автоаварий значительно снизилась. Главной причиной совершения ДТП он назвал употребление спиртных напитков и призвал автомобилистов не садиться пьяным за руль, беречь свои жизни, и жизни окружающих граждан.

Также свои доклады президенту представил министр иностранных дел ПМР Владимир Ястребчак, который проинформировал о ситуации, складывающейся после формирования в Молдавии четырехсторонней парламентской коалиции, и о перспективах молдо-приднестровского переговорного процесса, а также министр обороны Станислав Хажеев и

госбезопасности ПМР Владимир Антюфеев.

В итоге президент дал ряд текущих поручений работу министерств оценил положительно.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 11.08.09

С 24 августа Украина начнет проверку финансовой состоятельности граждан Молдавии. / В Приднестровье двое суток искали пропавшую девочку. / Объединенный совет трудовых коллективов Приднестровья отметил 20-летие. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках