российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С начала года бюджет Слободзейского района не досчитался 5 млн. рублей

В бюджет Слободзейского района за 7 месяцев текущего года поступило порядка 26 млн. рублей из планируемых 31,5 млн. рублей.

Об этом в интервью корреспонденту «Нового Региона», характеризуя исполнение бюджета за 1-ое полугодие, заявил I-й заместитель главы госадминистрации Слободзейского района и г. Слободзея Приднестровья Николай Ярошевский.

Он отметил, что в связи с экономическим кризисом за последние 2 года в бюджете района недоимка по налоговым платежам увеличилась на 5 миллионов рублей.

«Бюджет этого года очень напряженный. Нагрузка на социально значимые статьи распределялась таким образом, что тот дефицит в 3%, который был определён Законом ПМР «О республиканском бюджете на 2009 г.», не обеспечивает покрытия необходимых затрат для исполнения социально защищенных статей. За первое полугодие в доходную часть районного бюджета поступило 21.5 млн. рублей», – сказал I-й замглавы.

По его словам, основными источниками формирования доходов района являются налоговые поступления, однако «сегодня сложилась группа недоимщиков, среди которых большие аграрные предприятия, что только за последние 6 месяцев увеличило недоимку на миллион».

Всего доходная часть бюджета Слободзейского района в 2009 году составляет 54 млн. рублей, также предполагается получить 34 млн. рублей в виде трансфертов из республиканского бюджета для покрытия местного бюджетного дефицита. «В первом полугодии мы исправно получали эти средства, и это позволило нам своевременно выплачивать зарплату работникам бюджетной сферы», – подытожил Николай Ярошевский.

Слободзея, Ирина Делисова

Слободзея. Другие новости 12.08.09

Уровень преступности в Приднестровье снизился на 15%. / С 24 августа Украина начнет проверку финансовой состоятельности граждан Молдавии. / В Приднестровье двое суток искали пропавшую девочку. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках