российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Впервые за 10 лет в Дубоссарах полностью выплатили пособия на детей

В приднестровском городе Дубоссары впервые за последние 10 лет в полном объеме выплачены пособия для детей, находящихся под опекой.

Как сообщила «Новому Региону» начальник местного управления народного образования Виктория Дзенган, «выплаты для 88 детей города и района, относящихся к этой категории, были профинансированы в полном объеме, в том числе и для приобретения всех необходимых школьных принадлежностей к наступающему новому учебному году».

Кроме того, дубоссарская госадминистрация в настоящее время взяла на себя все расходы, связанные с доставкой детей-инвалидов и пенсионеров к месту расположения приднестровских оздоровительных комплексов согласно выделяемым путевкам, уточнила начальник управления социальной защиты Надежда Шилькер. «Прежде родители детей и пенсионеры вынуждены были нести немалые для них дорожные расходы, нанимая такси или пользуясь услугами частных лиц, так как прямых пассажирских рейсов к этим комплексам нет. Теперь эта проблема решена», – подчеркнула она.

В настоящее время в такой оздоровительный комплекс «Днестровские зори» для детей и взрослых села Меренешты, расположенный в 11-ти километрах от Тирасполя, из Дубоссар отправляются 16 детей-инвалидов с сопровождающими их лицами и родителями и 6 пенсионеров.

По словам Шилькер, также впервые из местного бюджета дубоссарская госадминистрация с начала текущего года выделяет денежные средства в 100-процентном объеме для организации похорон в случае смерти неработающих граждан, которые не получают пенсии.

Дубоссары, Ирина Гальцева

Дубоссары. Другие новости 12.08.09

С начала года бюджет Слободзейского района не досчитался 5 млн. рублей. / Уровень преступности в Приднестровье снизился на 15%. / С 24 августа Украина начнет проверку финансовой состоятельности граждан Молдавии. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках