российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С начала года в приднестровском городе Бендеры уменьшилось как количество рождений, так и смертей

За первые 6 месяцев 2009 года в приднестровском городе Бендеры зарегистрировано 559 рождений, что на 33 меньше, чем за соответствующий период прошлого года. Смертей – 618 – на 61 меньше прошлогоднего показателя.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом сообщила заведующая бендерским ЗАГСом Лариса Старостина, подводя итоги работы бендерского отделения ЗАГС за первое полугодие 2009 года.. По ее данным, за первое полугодие было зарегистрировано 2 случая мертворожденных детей и 4 ребенка скончались в возрасте до 1 года.

Говоря о динамике заключения браков, она отметила, что за первые 6 месяцев этого года, «зарегистрировали свои супружеские отношения 167 новых семей, что несколько больше, чем в прошлом году, причем из них 119 – повторные, в том числе были зарегистрированы два брака с гражданами Израиля».

Кроме того, Старостина подчеркнула, что есть записи в книге брачующихся серебряные и золотые юбиляры семейных отношений. «В этом году там отметились две супружеские пары с 25-летним и 50-летним стажем супружеской жизни. Как правило, это торжество проводится по желанию самих юбиляров», – сказала она.

Также, за первую половину года зарегистрирован 181 развод, из них по решению суда 119, «что в основном связано со спорными вопросами, касающимися раздела имущества, воспитания совместных детей, а также по обоюдному согласию сторон, а за апрель, май и июнь на первом году совместной жизни было произведено 9 разводов. «Сами молодые объясняют свое желание разорвать семейные отношения тем, что они не сошлись характерами», – подытожила заведующая бендерским ЗАГСом.

Бендеры, Анатолий Черных

Бендеры. Другие новости 12.08.09

Судебная коллегия ПМР подтвердила невиновность по делу о неуплате налога за приобретение в Германии кузова автомобиля. / Судебные исполнители Приднестровья добились выплаты многолетних долгов работникам простаивающих предприятий. / Впервые за 10 лет в Дубоссарах полностью выплатили пособия на детей. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках