российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный суд ПМР согласился с мнением прокуратуры об изменении режима исправительной колонии наркодельцу

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Приднестровья внесла изменения в приговор в отношении Сергея К. об изменении режима исправительной колонии осужденному к 12 годам лишения свободы за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Верховного суда ПМР, в октябре 2007 года Сергей К. (1979 года рождения) с «подругой» с целью сбыта приобрели ацетилированный опий. Шприцы объемом 12 мл и 15 мл, в которых находилось это наркотическое средство, были проданы ими за 850 рублей каждый.

Остальная часть ацетилированного опия была изъята при обыске по месту жительства и в машине. Тираспольский городской суд определил ранее судимому Сергею К. отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Однако в кассационном представлении прокурор, не оспаривая доказанность вины Сергея К., вида и меры назначенного ему наказания, поставил вопрос об изменении вида исправительной колонии. Учитывая, что установлена виновность Сергея К. в совершении особо тяжкого преступления, и наличия в его действиях особо опасного рецидива преступлений, ему надлежит отбывать лишение свободы в исправительной колонии особого режима, а не строгого, как назначил суд.

В связи с этим судебная коллегия внесла в приговор соответствующие изменения и Сергей К. последующие 12 лет проведет в колонии особого режима. «Подруга» Сергея К. осуждена к 8 годам лишения свободы.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 19.08.09

В Приднестровье введена в обращение памятная банкнота, посвященная 15-летию национальной валюты. / «Шериф» уступил «Олимпиакосу» в первом матче раунда плей-офф Лиги Чемпионов. / В Слободзейском районе Приднестровья растёт уровень безработицы. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках