российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Дубоссарского района Приднестровья оказали помощь нуждающимся школьникам

Накануне нового учебного года власти Дубоссарского района оказывают материальную помощь школьникам из семей, имеющих право на льготы.

Как сообщила «Новому Региону» начальник управления социальной защиты госадминистрации Надежда Шилькер, 16 детям погибших защитников Приднестровья власти выплатили по 166 рублей (17,5 доллара), 20 школьников из многодетных семей получили по 665 рублей (примерно 70 долларов).

Между тем, в этом году учебно-школьные принадлежности в сравнении с прошлым годом не подорожали. Судя по ценам, сложившимся на школьных базарах, исключение составляют писчие товары, пеналы и рюкзаки. Минимальные затраты на приобретение карандашей, ручек, тетрадей, альбомов и прочих необходимых школьных принадлежностей составляют около 66 рублей (около 7 долларов). Однако, самую дешевую школьную сумку предлагают за 60 рублей, что на 30 – 40% дороже, чем год назад.

За костюм для мальчика надо выложить не менее 200 рублей. Платье для девочки стоит около 130 рублей, а блузка – 90. Цены на обувь колеблются в пределах 130 – 160 рублей. Правда, прошлогодняя одежда предлагается значительно дешевле. Так, костюм для девочки продается в пределах 33 – 50 рублей. Продавцы сетуют, что эта торговля себе в убыток, но залежалый товар все равно надо продать.

Особого ажиотажа на школьных базарах не наблюдается. Торговцы объясняют это не только откладыванием этих хлопот многими родителями на последние августовские дни, но и общим снижением покупательской способности населения.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 19.08.09

Верховный суд ПМР согласился с мнением прокуратуры об изменении режима исправительной колонии наркодельцу. / В Приднестровье введена в обращение памятная банкнота, посвященная 15-летию национальной валюты. / «Шериф» уступил «Олимпиакосу» в первом матче раунда плей-офф Лиги Чемпионов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках