российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Делегация «Единой России» проведет в Тирасполе встречу с приднестровским «Обновлением»

1-3 сентября Приднестровье посетит делегация партии «Единая Россия».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе приднестровской республиканской партии «Обновление», такое решение принял президиум партийного Генсовета «Единой России» по приглашению председателя «Обновления» Евгения Шевчука.

Целью визита является развитие межпартийных связей с приднестровской Республиканской партией. Возглавит российскую делегацию член бюро Высшего совета «Единой России», первый заместитель руководителя думской фракции партии Татьяна Яковлева.

В состав делегации включен также член Генсовета партии, глава думского комитета по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в июле заместитель секретаря президиума Генерального совета партии по вопросам международной политики и межпартийных связей, председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по международным делам Константин Косачев в ходе встречи с Центральным Советом РП «Обновление» обсуждал с приднестровскими коллегами направления развития межпартийного и межпарламентского сотрудничества.

«Мы работаем на основе соглашения почти 2 года, и это время показало, что мы подписали этот документ не для галочки, а для того, чтобы реально сотрудничать в вопросах, которые объединяют и наши партии, и депутатов от наших партий в соответствующих парламентах – обмениваться опытом законодательной работы, проведения избирательной кампаний, естественно, без вмешательства во внутренние дела друг друга.

Это также работа по контролю над проектами гуманитарной помощи, которые идут в Приднестровье именно по линии Верховного Совета. «Для нас это совершенно осознанный выбор, поскольку мы очень высоко оцениваем формат нашего взаимодействия в этой сфере. Те средства, которые поступают, здесь используются прозрачно, они не вызывают никаких сомнений, как иногда бывает», – отметил в ходе встречи в Тирасполе Константин Косачев.

В ноябре 2007 года в Москве председатель Республиканской партии «Обновление» Евгений Шевчук и заместитель секретаря президиума генерального совета партии «Единая Россия» по вопросам международной политики и межпартийных связей, председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам Константин Косачев подписали соглашение о взаимном сотрудничестве.

Москва, Ольга Курылева

Москва. Другие новости 19.08.09

Серию приднестровских монет «Красная книга» пополнили «лебедь» и «подснежник» (ФОТО). / Власти Дубоссарского района Приднестровья оказали помощь нуждающимся школьникам. / Верховный суд ПМР согласился с мнением прокуратуры об изменении режима исправительной колонии наркодельцу. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках