российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный суд Приднестровья усомнился в обвинительном приговоре водителю, сбившему пьяного пешехода

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда ПМР направила на новое судебное рассмотрение дело в отношении 26-летнего Федора К., который в июне 2008 года около 15 часов 35 минут, двигаясь на автомобиле Опель «Аскона» со скоростью 40 км/ч на улице Чапаева в Тирасполе совершил наезд на пешехода, скончавшегося от полученных травм на месте.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Верховного суда ПМР, Тираспольский городской суд приговорил Федора К. к 2 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на 2 года, с отбыванием наказания в колонии поселении.

На такое решение суда адвокат осужденного подал кассационную жалобу, в которой просил приговор отменить и производство по делу прекратить. По мнению защитника осужденного, вины Федора К. в ДТП не имелось. Кроме того, при вынесении решения местным судом не были учтены многие обстоятельства дела, в том числе и поведение потерпевшего, который в состоянии алкогольного опьянения шел по проезжей части дороги с груженной металлоломом тачкой.

Проверив материалы дела, судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда пришла к выводу, что приговор суда не может быть признан законным и обоснованным в виду не исследованности ряда обстоятельств имеющих существенное значение для установления виновности осужденного в совершении ДТП.

В связи с этим судебная коллегия отменила приговор, направив уголовное дело на новое судебное рассмотрение. Суду первой инстанции предписано принять меры к всестороннему, полному исследованию обстоятельств по делу и дать надлежащую оценку доказательствам, постановить законное и обоснованное судебное решение по делу.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 21.08.09

В День независимости русские политики желают украинскому народу «выжить и не надорваться». Поздравления и пожелания из России через РИА «Новый Регион». / В Приднестровье отметили 65-ю годовщину начала Ясско-Кишиневской операции (КАРТА). / Пятно загрязнения в Днестре имеет растительное происхождение. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках