российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе День независимости Украины отметили праздничным концертом (ФОТО)

Праздничный концерт, посвященный Дню Независимости Украины, состоялся накануне вечером в центре приднестровской столицы, передает корреспондент «Нового Региона».

На открытой площадке у киноконцертного комплекса «Тирасполь» перед немногочисленными зрителями выступил духовой оркестр, учащиеся СШ№1, солисты Дворца народных традиций и ремесел и ансамбль Черноморского казачьего войска «Станица».

Организаторами мероприятия выступило тираспольское общество украинской культуры «Червона калина» совместно госадминистрацией и управлением культуры города.

Поздравить с праздником украинцев, проживающих в Приднестровье, прибыл советник-посланник посольства Украины в Молдове Михаил Харишин.

«В этот день мы вместе с представителями общества украинской культуры приняли участие в возложении цветов к памятнику Тарасу Шевченко в Тирасполе, мемориальной доске Ивану Котляревскому в Бендерах и к памятному знаку гетману Ивану Мазепе в Варнице», – сообщил Харишин.

24 августа 1991 года Верховный Совет Украинской Советской Социалистической Республики принял Акт провозглашения независимости Украины.

Гражданством Украины обладают примерно 90 тыс. приднестровцев, этнические украинцы составляют около трети всего населения республики.

Тирасполь, Елена Якушева, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 22.08.09

Юлия Тимошенко наградила медалью журналиста РИА «Новый Регион». / Владислав Финагин: сегодня об ОСТК можно говорить только в прошедшем времени. / Воронин и Медведев обсудили приднестровское урегулирование и дальнейшее сотрудничество. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках