российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Игорь Смирнов: для приднестровцев государственный флаг России – это символ надежды, мира и безопасности

На приднестровской земле российский флаг ценят и чтят, так как убеждены, что только Россия – государство-гарант, миротворец, страна славной истории и высокой культуры – способна обеспечивать устойчивый мир и благополучие на Днестре.

Об этом говорится в поздравлении с Днем государственного флага Российской Федерации, которое президент ПМР Игорь Смирнов адресовал главе России Дмитрию Медведеву, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу президента Приднестровья.

Смирнов, в частности, отметил, что «для приднестровцев государственный флаг России – это символ надежды, мира и безопасности», приднестровцы вместе с российским народом гордятся «его успехами и уверенным ростом политической и экономической мощи страны».

«История российского знамени – это летопись славных свершений, великих побед и укрепления государства, которыми сегодня по праву гордятся миллионы его соотечественников. Сквозь века цвета российского флага пронесли свое историческое значение, символизируя чистоту, верность и мужество. Став государственным символом в эпоху Петровских преобразований, сегодня он вновь объединяет все поколения россиян, став связующей нитью между прошлым и настоящим страны. Сильная, авторитетная и устремленная в будущее страна достойно хранит те светлые идеалы, с которыми этот флаг впервые был поднят над российской землей», – говорится в послании.

В связи с этим торжественным Днем Смирнов выразил надежду на дальнейшее укрепление всесторонних связей Российской Федерации и Приднестровья с искренними пожеланиями «мира и добра, новых успехов на благородном пути построения свободной, процветающей и сильной державы».

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 24.08.09

В Приднестровье группа лиц осуждена за изнасилование малолетней. / В Дубоссарском районе осталось всего 26 участников освобождения Молдавии. / 1 сентября в Приднестровье приступят к учебе 96 тысяч школьников и студентов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках