российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Приднестровья поздравил президента Украины с Днем независимости

Президент Приднестровья Игорь Смирнов направил в адрес президента Украины Виктора Ющенко от имени руководства ПМР и от себя лично поздравления по случаю главного государственного праздника страны – Дня независимости Украины, передает «Новый Регион» со ссылкой на президентскую пресс-службу.

В послании Смирнов подчеркнул, что для Приднестровья украинское государство всегда играло особую роль.

«Объединенные вековыми связями, отношениями дружбы и добрососедства, принадлежностью к общему культурному пространству, наши страны успешно реализуют потенциал сотрудничества, заложенный историей и судьбой. Украина проявляет себя как ответственное государство, стремящееся играть активную роль в региональных делах. Уверен, что в будущем эта политика получит свое достойное продолжение и развитие», – заявил приднестровский лидер.

Он также отметил, что 18 лет назад Верховная Рада УССР провозгласила республику независимым, демократическим государством, и «это решающее событие стало началом нового исторического этапа, заложив основы для политического и духовного возрождения украинской нации, традиции и культура которой уходят далеко в глубину веков».

«Путь, который прошла Украина за эти годы, не был простым. Формирование собственной независимой экономики, государственное строительство, ценностное становление – все эти процессы и сегодня сопровождаются нелегкими испытаниями, через которые вынужден проходить украинский народ. Несмотря на суровые вызовы времени, год за годом мы видим практические шаги к достижению демократических идеалов – свободы, гражданского равенства и социальной справедливости, заложенных в 1991-м году», – говорится в поздравительном письме.

«В этот праздничный день примите искренние пожелания мира, добра и благополучия Вам и всему украинскому народу», – подытожил Игорь Смирнов.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 24.08.09

В Приднестровье предоставляют пособие первоклассникам из многодетных семей. / От признания независимости ПМР выиграет как Приднестровье, так и Молдавия, считает эксперт. / Игорь Смирнов: для приднестровцев государственный флаг России – это символ надежды, мира и безопасности. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках