российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителю приднестровской столицы вписали в паспорт национальность против его воли

Прокуратура города Тирасполя рассмотрела жалобу гражданина В. на противоправные действия должностных лиц городского паспортного отдела.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры Приднестровья, гражданин, заполняя заявление на выдачу паспорта ПМР, пожелал оставить незаполненной графу «национальность», поскольку это право предоставляется жителям республики законом. Однако без его ведома и согласия в эту графу вписали национальность – украинец.

В паспортном отделе нарушили и сроки выдачи паспорта. Гражданин В. сдал документы на получение паспорта 15 апреля, но паспорт был готов лишь 24 июня, хотя паспорт должен выдаваться в месячный срок.

По итогам проверки прокуратура столицы внесла представление в адрес начальника тираспольского паспортного отдела Управления по делам миграции МВД ПМР с требованием выдать гражданину В. новый паспорт, оформленный в соответствии с нормами законодательства.

Согласно закону «О паспорте гражданина ПМР», в документе должны быть обязательно указаны фамилия, имя, отчество, дата и место рождения гражданина, дата выдачи паспорта, наименование учреждения, выдавшего паспорт, и другие сведения, однако национальность вносится в паспорт по желанию владельца.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 24.08.09

Приднестровские эпидемиологи отмечают снижение количества кишечных заболеваний. / Президент Приднестровья поздравил президента Украины с Днем независимости. / В Приднестровье предоставляют пособие первоклассникам из многодетных семей. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках