российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный суд Приднестровья оставил в силе приговор гражданину, осужденному в 14-й раз

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда ПМР оставила без изменения приговор за умышленное убийство гражданину, ранее судимому 13 раз, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщили в пресс-службе суда, в августе 2008 года Геннадий Р. (1948 года рождения) в квартире гражданина Л. распивал спиртные напитки. В ходе ссоры Геннадий Р. нанес хозяину квартиры удары ножом. Потерпевший от повреждения сонной артерии и левого легкого скончался на месте, а Геннадий Р. покинул место преступления.

В июне 2009 года Тираспольский городской суд приговорил Геннадия Р. к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, а также назначил ему принудительное лечение от алкоголизма.

Посчитав приговор незаконным, осужденный подал кассационную жалобу. Он указал, что в момент совершения преступления находился в состоянии необходимой самообороны и защищался от преступных действий потерпевшего.

По версии Геннадия Р., потерпевший стал избивать его, отчего он упал, взял нож и несколько раз сделал выпад в сторону «друга». Однако, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, способ нанесения ударов потерпевшему, глубина проникновения ножа, место ранений свидетельствуют о целенаправленном характере действий осужденного.

Кроме того, вина Геннадия Р. подтверждается показаниями свидетелей и протоколом осмотра места происшествия. При таких обстоятельствах Судебная коллегия пришла к выводу, что доводы осужденного являются надуманными. Кассационная жалоба оставлена без удовлетворения.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 25.08.09

Румынский аналитик: на скорое разрешение приднестровского вопроса рассчитывать не приходится. / В Приднестровье начал служение новый православный приход. / Жители левобережных молдавских сел обращаются за получением приднестровского гражданства и пенсий. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках