российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евросоюз поможет реконструировать ряд медицинских учреждений Приднестровья

Министр иностранных дел Владимир Ястребчак в понедельник проинформировал президента ПМР Игоря Смирнова о развитии отношений с Украиной, Россией и Европейским союзом, а также об итогах встреч и консультаций, проведенных в столицах России и Украины, передает «Новый Регион».

Как сообщили в пресс-службе президента, глава МИДа рассказал, в частности, о предложениях Евросоюза, который предлагает реализовать проекты реконструкции ряда медицинских учреждений Приднестровья – перинатального центра, роддома, станции переливания крови.

«Исходя из наших консультаций с представителями Европейского союза, первые проекты связаны прежде всего с здравоохранением. В самое ближайшее время наши европейские коллеги приступят к реализации их на территории Приднестровья», – сообщил министр.

Относительно ситуации в молдо-приднестровском урегулировании он сказал, что и Приднестровье, и Россия рассчитывают, что в Молдавии будет «сформирована устойчивая система власти, которая будет исходить из необходимости продолжения диалога мирными политическими средствами».

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 25.08.09

Практика проведения региональных сельхозярмарок в Приднестровье признана успешной. / В Слободзейском районе Приднестровья издан буклет об истории края. / В сборную Молдавии на матчи с Люксембургом и Грецией вызваны Катынсус, Даду, Иванов и Ковальчук. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках