российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Защитники Приднестровья не могут в полной мере воспользоваться положенными льготами

Участники боевых действий по защите Приднестровья 1992 года не могут в полной мере воспользоваться социальными льготами, предоставленными действующим законодательством республики.

Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил сегодня председатель Союза защитников Приднестровья города Дубоссары Сергей Смиричинский.

По его словам, эта общественная организация, объединяющая на добровольных началах 465 человек, помимо своей главной задачи – сохранения и укрепления приднестровской государственности – проводит значительную работу по оказанию практической помощи своим нуждающимся товарищам по оружию и их семьям.

«К сожалению, в последнее время ребята довольно редко обращаются к нам, видимо испытывая чувство разочарования по поводу тех возможностей, которыми мы располагаем. Больным вопросом является бесплатный проезд ветеранов на общественном транспорте. Бюджет не выделяет достаточных средств для покрытия транспортных издержек по перевозке всех лиц, пользующихся льготами. При погребении защитников практически все расходы ложатся на их семьи. Когда наших товарищей хоронить некому, мы собираем деньги среди друзей», – отметил Смиричинский.

Он отметил, что несколько месяцев назад в ходе встречи с президентом ПМР изложил проблемы дубоссарских защитников, и Игорь Смирнов пообещал направить в Дубоссары протокольное поручение местным властям. Глава организации сказал, что ему неизвестно, есть ли такое поручение.

Сергей Смиричинский – в прошлом майор Советской Армии, добровольно вступил в народное ополчение в марте 1992 года, командовал батальоном приднестровских добровольцев. Награжден орденом «За личное мужество» и медалью «Защитнику Приднестровья». С 1995 года – бессменный председатель Дубоссарского Союза защитников.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 25.08.09

2 сентября в Приднестровье приедут гости из Абхазии, Южной Осетии и представители Российского Императорского Дома. / Глава Приднестровья назначил нового руководителя Администрации президента. / В Приднестровье прошел семинар аграриев по вопросам проведения посевной кампании. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках