российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Женский забастком Приднестровья – жизнеспособная общественно-политическая организация, считает его председатель

Женщины Приднестровья сыграли особую роль в жизни и становлении государства, и сейчас женский забастовочный комитет «может играть заметную роль в политической жизни страны».

Об этом сегодня в ходе пресс-конференции, посвященной 18-летию образования женского забастовочного комитета Приднестровья и приближающемуся Дню республики, заявила председатель ее организации Галина Андреева, передает корреспондент «Нового Региона».

Она сказала, что ее организация в случае политической необходимости «может вывести на площадь не менее 50 тысяч человек».

Галина Андреева отметила большой вклад женской забастовочной организации в жизнь республики, рассказала об основных вехах ее деятельности.

Председатель организации напомнила, что женский забастком был образован 1 сентября 1991 года с целью организации противодействия агрессивным политическим и военным действиям националистических организаций и властям Молдавии, поддерживавшим их.

В ходе активной фазы молдо-приднестровского противостояния активистки организации пикетировали здания бывшей 14-й армии России, добиваясь ее поддержки, наряду с мужчинами воевали в окопах на передовой, на рельсах железной дороги, снабжали бойцов продуктами питания, отметила Андреева.

Она подчеркнула, что поддерживает позицию президента ПМР Игоря Смирнова по многим направлениям, но не согласна с его мнением относительно необходимости изменения Конституции республики.

Андреева заявила, что не поддерживает разработанный проект, так как он, по ее мнению, может привести к упразднению местного самоуправления, увеличению аппарата чиновников. Она также предположила, что если референдум состоится, народ может не поддержать предлагаемые поправки в Конституцию.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 25.08.09

Защитники Приднестровья не могут в полной мере воспользоваться положенными льготами. / 2 сентября в Приднестровье приедут гости из Абхазии, Южной Осетии и представители Российского Императорского Дома. / Глава Приднестровья назначил нового руководителя Администрации президента. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках