российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рабочий комитет приднестровского города Бендеры отметил 20-летие со дня образования

В приднестровском городе Бендеры состоялось торжественное собрание, посвященное 20-летию со дня образования городского рабочего комитета Бендер, передает корреспондент «Нового Региона».

Именно бендерский рабочий комитет стал инициатором и организатором всех политических акций в республике, особенно в период развития национал-экстремистского движения в Республике Молдова. Тогда по инициативе рабочего комитета и при непосредственном участии его активистов в республике проходили все политические акции, начиная забастовками в конце 80-х – начале 90-х годов и заканчивая проведением всенародного референдума в 2006 году.

Президент ПМР Игорь Смирнов, поздравляя рабочий комитет с 20-летием, отметил «величину порыва и его смелость взять на себя ответственность за будущее республики и грядущих поколений».

«Тогда в организацию входили инженеры, рабочие, педагоги, они знали и берегли идеалы жизни, по которым нас учили жить в великом СССР. Именно рабочий комитет и впоследствии ОСТК взяли на себя управление жизнью нашего государства», – напомнил он.

Смирнов подчеркнул, что при Бендерском рабочем комитете было всего 11 сопредседателей, некоторые из них погибли, защищая Приднестровье, а многие ушли из жизни в мирное время.

«Во время встречи с президентом Медведевым я сказал, что ни один праздник в Приднестровье не обходится без слез, так как приднестровцы знают, какой ценой обходится свобода», – сказал президент.

В связи с юбилеем он вручил председателю Бендерского рабочего комитета Константину Кушниру приветственный адрес, а трем его активистам – орден «Почета». 120 человек были удостоены юбилейной медали «20 лет ОСТК».

Бендеры, Анатолий Черных

Бендеры. Другие новости 25.08.09

Женский забастком Приднестровья – жизнеспособная общественно-политическая организация, считает его председатель. / Защитники Приднестровья не могут в полной мере воспользоваться положенными льготами. / 2 сентября в Приднестровье приедут гости из Абхазии, Южной Осетии и представители Российского Императорского Дома. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках