российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Певица Нелли Чобану: «Давайте ценить отечественное!»

В приднестровском городе Рыбнице побывала с концертом известная молдавская певица Нелли Чобану, выступившая на открытии танцевальной площадки «Луна», передает корреспондент «Нового Региона». После завершения выступления кишиневская гостья согласилась дать блиц-интервью.

«Новый Регион»: Как вам рыбницкая публика?

Нелли Чобану: C Рыбницей я давно на «ты», часто здесь выступала в студенчестве, правда, в последнее время бывала здесь редко. Но музыка не умирает, и я продолжаю путь, и очень рада возможности побывать в Рыбнице и выступить на этой площадке.

«Новый Регион»: Приднестровская публика в основном узнала о вас благодаря участию в конкурсе «Евровидение-2009»…

Нелли Чобану: У меня очень хорошие впечатления об этом конкурсе, осталось много приятных воспоминаний. Сцена, люди – 20 тыс. человек в зале, это все здорово. Для меня конкурс, причем любой – это обмен информацией, новые друзья. Вижу и слышу, что делают коллеги из других стран, показываю свое искусство. Очень радуюсь тому, что потом мы встречаемся на концертных площадках либо уже как члены жюри в другой стране, это очень здорово.

«Новый Регион»: Что для вас музыка?

Нелли Чобану: Музыка – это все, чем я дышу, живу. Музыка во всем: в моей семье, в моем муже и дочке.

«Новый Регион»: А любовь?

Нелли Чобану: Любовь – это высшее чувство, через которое надо пройти. Если человек познал любовь, он будет ценить людей, красоту и жизнь и по-другому, по-особенному смотреть на все окружающее.

«Новый Регион»: Что или кто вам помогает быть такой успешной и яркой?

Нелли Чобану: Боженька, наверное… Не знаю сама, откуда берутся силы, ведь это сложно, когда ты еще и танцуешь. Я не люблю и не могу быть роботом на сцене. Если ты имеешь честь выйти на сцену и выступать перед людьми, то надо выложиться по полной программе.

«Новый Регион»: Кого из исполнителей молдавской эстрады вы считаете достойными внимания публики?

Нелли Чобану: Не буду сейчас называть никаких имен, у нас много талантов есть, но хочу призвать зрителей и слушателей – давайте ценить и любить НАШИХ. Есть свои герои в любой сфере, так давайте будем их поддерживать. Я, наверное, буду эгоисткой, но хочу сказать, что это очень важно ценить своего, отечественного героя. Скажу так: я покупаю, к примеру, наши соки, а не иностранные. Я не буду поддерживать чужого производителя, который ко мне ничего не имеет (улыбается).

«Новый Регион»: Творческих вам успехов!

Нелли Чобану: Хочу пожелать всем рыбничанам здоровья, счастья и всего наилучшего!

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 26.08.09

Приднестровские гребцы успешно выступили на первенстве России. / Рабочий комитет приднестровского города Бендеры отметил 20-летие со дня образования. / Женский забастком Приднестровья – жизнеспособная общественно-политическая организация, считает его председатель. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках