российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виктор Крыжановский: в украинско-приднестровских отношениях есть хороший потенциал для работы

И Приднестровье, и Украина полагают, что «существует хороший потенциал» для дальнейшего сотрудничества, при этом некоторые проблемы стороны стараются снять.

Об этом сегодня в Тирасполе заявил спецпредставитель Украины по приднестровскому урегулированию Виктор Крыжановский в ходе встречи с министром иностранных дел ПМР Владимиром Ястребчаком, передает корреспондент «Нового Региона».

«У нас продолжается нормальный переговорный процесс по всем вопросам, которые накопились за лето, в том числе по приднестровскому урегулированию и в сфере двусторонних отношений», – сказал украинский дипломат.

Он оценил сегодняшнюю встречу позитивно и подчеркнул, что для разрешения обсуждаемых проблем задействованы не только МИДы, но и другие госструктуры. «Мы рассчитываем, что процесс продвигается в правильном направлении», – добавил Крыжановский.

Он также сообщил, что в настоящее время обсуждается вопрос об открытии на территории Приднестровья избирательных участков для украинских граждан по голосованию на январских выборах президента Украины.

«Это актуально, так как возникает много технических проблем, в том числе связанных с перевозкой граждан в Кишинев, поэтому моя точка зрения – участки надо открывать», – подчеркнул Крыжановский.

Комментируя перспективы возобновления обсуждения вопросов, связанных с приднестровским урегулированием, он отметил, что накануне в Кишиневе встречался с лидерами молдавских партий, у которых «есть понимание, что нужно отходить от тех прямолинейных схем, которые были присущи раньше, и надо искать компромиссы».

«Я почувствовал, что у них есть готовность встречаться на всех уровнях, вплоть до руководства страны, чтобы снимать проблемы и двигаться в направлении, которое даст результат стабилизации ситуации в регионе», – подытожил Виктор Крыжановский.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 26.08.09

Украина и Молдавия примут участие в консультациях по приднестровскому урегулированию. / Певица Нелли Чобану: «Давайте ценить отечественное!». / Приднестровские гребцы успешно выступили на первенстве России. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках