российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Введение Украиной режима проверки финансовой состоятельности граждан Молдавии отложено на 3 месяца

Введение в действие режима проверки финансовой состоятельности граждан Молдавии, въезжающих на территорию Украины, отложено на 3 месяца.

Об этом сегодня в Тирасполе заявил спецпредставитель Украины по приднестровскому урегулированию Виктор Крыжановский, передает корреспондент «Нового Региона».

Дипломат пояснил, что за это время Украина посмотрит, кто придет к власти в Молдавии, как будут продвигаться двусторонние отношения.

«Нам хочется знать, с кем мы будем работать, и хочется надеяться, что это будут нормальные переговорщики и ответственные политики», – подчеркнул Крыжановский.

По его словам, «если все будет нормально, то этот вопрос будет решен для граждан Молдавии позитивно». Дипломат уточнил, что новый режим не касается приграничных с Украиной территорий.

«Нововведение связано с тем, что с 1 января вступает в силу соглашение Украины и ЕС о реадмиссии, то есть все, кто будет задержан в Евросоюзе, будет возвращаться в Украину и содержаться в специальных лагерях», – Крыжановский.

Как ранее сообщал «Новый Регион», с 25 августа для граждан Молдавии и ряда других государств Украина ввела новые правила въезда на свою территории, согласно которым каждый гражданин РМ, пересекающий границу, должен иметь при себе деньги в сумме не менее 1600 долларов из расчета 50 долларов на каждый день пребывания в этой стране.

Проверка на границах должна производиться выборочно в зависимости от наличия оперативных данных у контролирующих органов.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 26.08.09

Виктор Крыжановский: в украинско-приднестровских отношениях есть хороший потенциал для работы. / Украина и Молдавия примут участие в консультациях по приднестровскому урегулированию. / Певица Нелли Чобану: «Давайте ценить отечественное!». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках