российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Каменка – самый северный город Приднестровья – отмечает 401-летие (ФОТО)

В Каменке сегодня проходят торжества, посвященные храмовому празднику и 401-летию этого приднестровского города.

Как передает корреспондент «Нового Региона», праздничные мероприятия начались с крестного хода и церковной службы с участием Архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Юстиниана. Основная часть торжеств прошла в старинном городском парке, заложенном в начале XIX века российским фельдмаршалом Петром Витгенштейном.

Как отметил в своем поздравлении глава госадминистрации Каменки и Каменского района Владимир Карауш, приднестровский город встречает свой храмовый праздник с новыми достижениями.

«Вчера в двух населенных пунктах района были открыты две новые газовые котельные, а в самой Каменке – новое здание филиала ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье». Этим фактом поставлена точка в газификации самого северного района, и практически всего Приднестровья», – сказал он.

По словам главы района, после газификации района на повестке дня встает вопрос строительства и ремонта дорожной инфраструктуры.

С праздничным концертом перед каменчанами выступила рыбницкая группа «Шанс», а бывший артист московского цирка под управлением Юрия Никулина, уроженец Каменки Иван Скальский представил цирковую программу с элементами эквилибристики.

Вечером состоятся традиционные народные гуляния на главной площади города с праздничным салютом.

Каменка, Сергей Вулпе

Каменка. Другие новости 28.08.09

Румынское издание: в 1991 году Молдавия не объединилась с Румынией из-за боязни президента Илиеску реакции Москвы. / Председателем нового молдавского парламента стал председатель Либеральной партии Михай Гимпу. / Кишинев предлагает Приднестровью «справедливый статус в составе единой Молдавии». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках