российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ПМР на недавно открытую Горячую линию по проблемам домашнего насилия поступил сотый звонок

На Горячую линию 0 800 99 800 по проблемам домашнего насилия, работающую в Приднестровье, сегодня поступил сотый по счету звонок. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили сотрудники ООО «Взамодействие», которые осуществляют проект.

«У нас сегодня маленький юбилей. С одной стороны, это радует, так как это говорит о том, мы проинформировали о работе Линии достаточное количество людей, а с другой – настораживает, поскольку по нашим ощущениям темпы и полные обороты по работе с пострадавшими Линия еще не набрала. Их уже достаточно, следовательно, и распространенность этого явления в обществе более чем значительна», – сказала руководитель «Взаимодействия» Оксана Алистратова.

В организации уточнили, что Телефон доверия по проблемам домашнего насилия линия начал работать при поддержке Международной Организации по Миграции 1 апреля 2009 года. С этого момента операторами-консультантами, добровольцами организации, психологами и юристами ведется постоянная работа в направлении предупреждения домашнего насилия и помощи пострадавшим от этого социально явления.

«Телефон доверия будет продолжать принимать звонки», – заверили работники линии, подчеркнув, что квалифицированная помощь пострадавшим в результате домашнего насилия оказывается бесплатно, анонимно, доступно и в индивидуальном порядке.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 28.08.09

Приднестровские специалисты впервые получили урожай винограда немецкой селекции «Солярис». / В Приднестровье отмечают положительные тенденции в животноводстве. / «Стяуа», «Фенербахче» и «Твенте» – соперники тираспольского ФК «Шериф» в Лиге Европы УЕФА. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках