российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровская фирма «Анфилада» подаст в суд за убытки на мебельный салон «Фаворит»

Приднестровский производитель полиэтиленовых изделий ООО «Анфилада» намерен в судебном порядке взыскать свои убытки c ОАО «ФМ «Фаворит», занимающегося мебельным бизнесом.

Как сообщил «Новому Региону» директор ООО «Анфилада» Вадим Чебан, его фирма вынуждена была остановить производство в связи с тем, что оборудование было обесточено из-за отключения электроэнергии фирмой «Фаворит», через которую организовано электропитание цехов «Анфилады».

По словам Чебана, утром 26 августа «Фаворитом» без какого-либо предупреждения был прекращен транзит электроэнергии, поставляемой «Анфиладе» в соответствии с договором с электросетями – государственным унитарным предприятияем «ЕРЭС».

Директор «Анфилады» выразил уверенность, что эти действия противозаконны и противоречат условиям транзита, закрепленным в соответствующем акте разграничения балансовой принадлежности электросетей и эксплуатационной ответственности сторон, а также договорах электроснабжения, заключенных этими фирмами с ГУП «ЕРЭС».

«Немаловажным является и то, что поставщик электроэнергии отмахнулся от этой ситуации, сославшись на невмешательство в отношения конфликтующих сторон и мнение какого-то «вышестоящего консультанта», что придало действиям «Фаворита» уверенность в своих действиях, хотя они явно нарушают договорные обязательства», – подчеркнул директор ООО «Анфилада».

Вадим Чебан пояснил, что фирмы «Анфилада» и «Фаворит» являются соседями, занимающими бывшую территорию тираспольского завода столярных изделий. Здание трансформаторной подстанции, питающей их оборудование, находится в собственности «Фаворита», однако сами трансформаторы были установлены «Анфиладой», сообщил он.

«Многие годы эта ситуация устраивала обоих собственников, однако сторона – владелец здания таким образом решила поправить свое финансовое состояние за счет соседа, причем самым нецивилизованным способом», – подытожил Чебан.

В данный момент ООО «Анфилада» из-за вынужденного простоя и невыполнения договорных обзательств по производству и отпуску продукции несет большие убытки.

Основное направление деятельности «Анфилады» – изготовление изделий из полиэтилена и переработка вторичного полиэтилена на современном оборудовании.

Предприятие выпускает полиэтиленовую пленку, широкий спектр труб диаметром от 20 до 160 мм, мешки, пакеты, производит печать на пакетах методом флексографии.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 28.08.09

В ПМР на недавно открытую Горячую линию по проблемам домашнего насилия поступил сотый звонок. / Приднестровские специалисты впервые получили урожай винограда немецкой селекции «Солярис». / В Приднестровье отмечают положительные тенденции в животноводстве. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках