российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проблему сбора мусора в Приднестровье решают с помощью специального налога

В Дубоссарском районе Приднестровья проблему вывоза мусора решили при помощи введения на каждого совершеннолетнего гражданина специального налога в размере 99 рублей в год.

Как передает «Новый Регион», об этом сообщил заместитель главы дубоссарской госадминистрации Сергей Лозинский. При этом он уточнил, что «в настоящее время вывозится в 8 раз больше, чем в прошлые годы, а горожане сохраняют право выбора – платить налог или заключать договор с ПУЖКХ».

Лозинский также отметил, что готовность коммунальных служб города к наступающему осенне-зимнему периоду составляет 90%. «В настоящее время завершается ремонт теплотрасс, замена насосов, в том числе на более мощные и завершается капитальный ремонт одной из главных городских котельных», – уточнил он.

В тоже время в районе удалось в полном объеме выплатить заработную плату работникам бюджетной сферы за текущий месяц, как в городе, так и в селах, а также из местного бюджета в настоящее время проводится финансирование всех социально-защищенных статей.

По данным заместителя главы госадминистрации по экономическим вопросам Натальи Башинской, в течение последней недели поступления в бюджет составили 1,86 млн. рублей, что на 0,77 млн. больше, чем за предыдущую неделю. Это обусловлено поступлением земельного налога от юридических лиц, уточнила она.

Дубоссары, Ирина Гальцева

Дубоссары. Другие новости 09.09.09

У тираспольской ассоциации детей-инвалидов нет денег на содержание помещения. / Телеканал «Вести»: РИА «Новый Регион» cохраняет позиции в ТОП-10 самых цитируемых информагентств России. «НР» вновь на восьмом месте в российской «горячей десятке». / Молдавия снова может лишиться российского газа, идущего через Украину. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках