российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министерство госбезопасности Приднестровья возьмет шефство над памятниками и воинскими захоронениями

Министерство государственной безопасности ПМР решило взять шефство над памятниками советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, а также памятниками и памятными знаками защитникам Приднестровья, погибшим в 1992 году.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МГБ ПМР, соответствующий приказ министр госбезопасности Владимир Антюфеев подписал в целях подготовки к празднованию 20-й годовщины со дня образования ПМР, 65-летия победы в Великой Отечественной войне и для улучшения государственно-патриотического воспитания личного состава МГБ и молодежи ПМР.

В перечень подшефных памятников включен 31 объект от Каменки до Слободзеи, в том числе братские могилы советских воинов, погибших в период ВОВ, во всех районах Приднестровья, а также места гибели казаков в Бендерах в период боевых действий 1992 года.

Соответствующие подразделения МГБ ПМР уже включились в работу по реставрации и приведению в надлежащее состояние всех упомянутых мемориальных мест, подчеркнули в пресс-службе.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 09.09.09

Приднестровский парламентарий: гимн ПМР должен звучать в Верховном Совете на трех языках. / Россия может изменить свое отношение к власти в Молдавии, но не будет менять свои интересы. / В ходе осенней сессии приднестровский парламент намерен усилить антикризисную работу. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках