российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский парламентарий: гимн ПМР должен звучать в Верховном Совете на трех языках

Депутат Верховного Совета Приднестровья Владимир Боднар считает, что гимн республики должен звучать в зале заседаний высшего законодательного органа на трех официальных языках, а не только на русском.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с соответствующим предложением парламентарий выступил сегодня, в день открытия VIII сессии Верховного Совета ПМР IV созыва.

«Хоть по одному куплету, но гимн должен звучать на трех языках, иначе декларация о трехъязычии выглядит как издевательство», – заявил он.

Глава парламента Анатолий Каминский сказал, что высказанное предложение будет учтено.

Согласно Конституции ПМР, статус официального на равных началах придается молдавскому, русскому и украинскому языкам.

Несколько лет назад текст гимна республики был переведен с русского на украинский и молдавский языки, и в закон «О государственной символике ПМР» были внесены необходимые изменения.

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 09.09.09

Россия может изменить свое отношение к власти в Молдавии, но не будет менять свои интересы. / В ходе осенней сессии приднестровский парламент намерен усилить антикризисную работу. / Проблему сбора мусора в Приднестровье решают с помощью специального налога. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках