российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье увеличат заработную плату социальным работникам

В ПМР работникам отделов социальной помощи на дому увеличат заработную плату на 15%. Об этом говорится в поправках к закону об оплате труда работников бюджетной сферы, которые депутаты Верховного Совета приняли сегодня в двух чтениях, передает корреспондент «Нового Региона».

Парламентарии отметили, что эта категория работников выполняет важные социальные функции, однако их заработная плата чрезвычайно низкая – немногим более 100 долларов.

Как сообщал «Новый Регион», свои проблемы работники отделов социальной помощи на дому в мае обсудили с главой парламента Евгением Шевчуком. По итогам встречи спикер выдвинул законодательную инициативу о повышении оплаты труда соцработникам.

Предполагается, что заработная плата этой категории будет пересчитана, начиная с июля текущего года.

Как сообщили в пресс-службе парламента, в ближайшее время законопроект поступит на подпись президенту.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 09.09.09

Депутат Верховного Совета ПМР Евгений Шевчук выступит с докладом на Экономическом форуме в Польше. / Приднестровье заинтересовано в формировании в Молдавии дееспособного руководства. / Свиной грипп в Приднестровье: специалисты начали разъяснительную работу среди населения (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках