российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье предлагают штрафовать чиновников за оскорбление подчиненных

Верховный Совет Приднестровья принял сегодня законопроект об установлении уголовной ответственности за оскорбление представителем власти других граждан, в том числе своих подчиненных, передает «Новый Регион».

Как сообщили в пресс-службе парламента, депутаты утвердили соответствующие поправки в Уголовный кодекс республики, предложенные депутатом Евгением Шевчуком.

Председатель профильного парламентского комитета Андрей Сипченко отметил, что сегодня необходимо устанавливать существенные преграды для должностных лиц, которые позволяют себе унижать честь и достоинство своих подчиненных или рядовых граждан.

Согласно предложенным поправкам, действующая редакция статьи 127 Уголовного кодекса дополняется новой частью. Она предусматривает такой квалифицирующий признак уголовно наказуемого оскорбления, как «оскорбление должностным лицом другого лица с использованием преимуществ своего положения либо с использованием подчиненного положения потерпевшего». «Если сегодня руководитель оскорбит своего подчиненного, за это предусматривается более жесткая ответственность, вплоть до санкций, связанных не только со штрафом», – добавил председатель комитета по правоохранительным органам Андрей Сипченко.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 09.09.09

Жители севера Приднестровья получили возможность провериться на ВИЧ-инфекцию по месту жительства. / Премьер-министр Молдавии Зинаида Гречанная намерена уйти в отставку. / В «день трех девяток» в столице Приднестровья отмечен свадебный ажиотаж. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках