российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе прошла научная конференция связистов, приуроченная к 10-летию «Интерднестркома»

В Приднестровье состоялась международная конференция, посвященная обсуждению современных направлений в развитии телекоммуникаций, также 10-летию приднестровской компании «Интерднестрком».

Как передает корреспондент «Нового Региона», в форуме приняли участие специалисты компаний, предоставляющих услуги связи из стран ближнего и дальнего зарубежья – Словении, Хорватии, России, Украины и Молдавии.

Как отметил в ходе конференции директор института радио, телевидения и электроники Одесской национальной академии связи Сергей Михайлов, «в Приднестровье создана превосходная телекоммуникационная сеть, что интересно с точки зрения обмена опытом, и то, что сделано в республике, может служить примером не только для Молдавии, Украины и России, но и для Европы».

В свою очередь, генеральный директор компании «УКРКОМ» Дмитрий Земцов заявил, что Приднестровье и «Интерднестрком» являются базой, где проверяются новые технологии.

«На территории СНГ все удивляются тому, что все новинки приходят в первую очередь в Приднестровье, а не в Москву, Санкт-Петербург и Киев», – сказал он.

Положительные отзывы об «Интерднестркоме» звучали и от представителей всемирно известных компаний Ericsson, Alcatel, Iskratel – именно на их оборудовании в Приднестровье построена современная система предоставления информационных услуг и связи.

По словам вице-президента хорватской компании Ericsson Nikola Tesla Иосипа Яковица, в Приднестровье работают квалифицированные специалисты, которые хорошо разбираются в технике.

На конференции прозвучали такие данные: в Приднестровье на 100 человек приходится 33 телефона, то есть проводной телефонной связью обеспечена каждая среднестатистическая семья, а проникновение мобильной связи составляет 30%.

Президент Приднестровья Игорь Смирнов наградил компанию орденом «Трудовая слава». Такой же награды удостоен технический директор предприятия Олег Гончаров.

Смирнов подчеркнул, что за короткое время «Интерднестрком» сумел обеспечить связью всех жителей республики и помочь становлению государства.

«У нас построена собственная, ни от кого независящая, надежная система связи, позволяющая обеспечить информационную безопасность государства, и это – ваш труд», – сказал президент.

Фото с сайта пресс-службы президента.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 09.09.09

В Приднестровье предлагают штрафовать чиновников за оскорбление подчиненных. / Жители севера Приднестровья получили возможность провериться на ВИЧ-инфекцию по месту жительства. / Премьер-министр Молдавии Зинаида Гречанная намерена уйти в отставку. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках