российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ПМР штрафуют руководителей предприятий за задержку зарплаты

В прокуратуру Слободзейского района Приднестровья за 8 месяцев текущего года поступило более 250 заявлений о несвоевременной выплате заработной платы работникам 10 предприятий, организаций и учреждений района. Об этом сообщила «Новому Региону» заместитель прокурора района Галина Тришина.

По ее словам, своим работникам задолжали производственные управления жилищно-коммунального хозяйства, а также сельхозпредприятия района.

«Прокуратура постоянно проводит проверку соблюдения трудового законодательства руководителями организаций. За несвоевременную выплату зарплаты работникам (свыше 3 месяцев) законодательством Приднестровья предусмотрена административная ответственность. С начала года подготовлено и направлено в суд 257 заявлений о выдаче судебных приказов о выплате заработной платы работникам на сумму 1,692 млн. рублей», – отметила Тришина.

Она сообщила также, что в отношении четырех руководителей предприятий было возбуждено административное производство по поводу невыплаты зарплаты своим работникам.

Все постановления были рассмотрены судом, руководителей привлекли к ответственности в размере 100 расчетных уровней минимальной заработной платы (995 рублей или около 100 долларов), и нарушения были устранены, сообщила зампрокурора района.

Тришина добавила, что в последнее время количество таких нарушений возросло, что связано с финансовой неустойчивостью многих предприятий. Зампрокурора призвала граждан, чьи права в части своевременной оплаты труда нарушены, обращаться в прокуратуру.

Тирасполь, Ирина Делисова

Тирасполь. Другие новости 11.09.09

Президент Молдавии Владимир Воронин заявил об отставке. / В Приднестровье не испытывают оптимизма по поводу возобновления прямой телефонной связи с Молдавией. / К своему 10-летию компания «Интерднестрком» полностью завершила реконструкцию телефонной сети и взяла курс на модернизацию услуг (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках