российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольские коньяки получили награды на международном конкурсе «Золотой грифон»

Продукция тираспольского винно-коньячного завода KVINT была отмечена на международном конкурсе коньяков, водок, крепких напитков, плодово-ягодных, тихих и игристых вин, который прошел в Крыму, в национальном институте винограда и вина «Магарач».

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» заместитель генерального директора по качеству ЗАО ТВКЗ «КVINT» Галина Ползикова, жюри в составе профессионалов высочайшего класса присудило Большую Золотую медаль произведению тираспольских виноделов 50-летнему коньяку «Князь Витгенштейн».

Кроме того, жюри по достоинству оценило коньяки 10-летней и 33-летней выдержки «Рашков» и «Чернецкий», которые также отмечены золотыми медалями.

Коньяк «Чернецкий» назван в честь главного коньячного мастера завода KVINT Сергея Алексеевича Чернецкого, проработавшего на предприятии 50 лет, отметила Ползикова.

По ее словам, в конкурсе, который проводился в августе, приняли участие 76 предприятий винодельческой и ликероводочной отраслей из Франции, России, Белоруссии, Узбекистана, Туркменистана, Украины, Испании, Словакии, Литвы, Абхазии и других стран. Они представили 220 образцов вин, коньяков, водки и крепких напитков.

Международный конкурс виноградных вин, коньяков, шампанского, плодово-ягодных вин, водок и крепких напитков «Золотой грифон» прошел под эгидой Международной организации винограда и вина (Париж), его организаторами являются Национальный институт винограда и вина «Магарач» (Ялта), Украинская академия аграрных наук, Международная федерация «Союзов виноградарей и виноделов стран СНГ» и Союз виноделов Крыма.

Ссылка по теме:

Супер Гран-при международного конкурса коньяков получил тираспольский «Князь Витгенштейн» >>>

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 11.09.09

Приднестровские спортсменки примут участие в чемпионате Европы по настольному теннису. / В приднестровском городе Бендеры объем производства с начала года упал на 40%. / В ПМР штрафуют руководителей предприятий за задержку зарплаты. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках