российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За время проведения операции «Мак» приднестровская милиция уничтожила около 17 тыс. кустов мака и конопли

В ходе операции «Мак», ежегодно проводимой приднестровской милицией в летний период, было уничтожено около 3 тысяч кустов мака и 14 тысяч кустов конопли, изъято большое количество маковой соломки и марихуаны.

Как сообщили «Новому Региону» в МВД ПМР, за время проведения операции органы внутренних дел зарегистрировали 285 случаев изъятия наркотических средств, что на 15 больше, чем за аналогичный период прошлого года. По зарегистрированным фактам возбуждено 242 уголовных дела, к административной ответственности привлечено свыше 2 тыс. граждан.

За 8 месяцев с начала текущего года за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, к уголовной ответственности привлечены 228 человек, из которых 74 были ранее судимы за аналогичные преступления.

В операции «Мак» задействуются все подразделения милиции. Проводимые рейды и целенаправленная работа сотрудников внутренних дел позволяют уничтожить большое количество наркосодержащей растительности и блокировать доступ к ней заготовителей. Это, в свою очередь, не позволяет существенной массе наркотиков попасть в преступный оборот, отметили в МВД.

Там подчеркнули, что помощь в борьбе с наркоманией оказывают и неравнодушные к всеобщей проблеме жители республики. Так, например, в конце августа в дежурную часть Рыбницкого ОВД поступило сообщение о том, что в одном из домов по улице Мира, где проживает ранее судимый 24-летний мужчина, изготавливают наркотические вещества. По указанному адресу выехала группа сотрудников по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. В ходе осмотра помещения милиционеры обнаружили и изъяли посуду, в которой находилось около литра темно-коричневой смеси с характерным запахом растворителя, а также ингредиенты и приспособления для изготовления наркотических веществ. По данному факту возбуждено уголовное дело, виновные привлечены к ответственности.

Ежегодно проводимые оперативно-профилактические мероприятия оказывают существенное влияние на стабилизацию криминальной обстановки в целом, заявили в ведомстве.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 11.09.09

Тираспольские коньяки получили награды на международном конкурсе «Золотой грифон». / Приднестровские спортсменки примут участие в чемпионате Европы по настольному теннису. / В приднестровском городе Бендеры объем производства с начала года упал на 40%. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках