российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Назначен новый начальник оперативной группы российских войск в Приднестровье

Новым начальником оперативной группы российских войск в Приднестровье назначен полковник Вячеслав Ситчихин, который сменит на этой должности прежнего командующего ОГРВ генерал-майора Бориса Сергеева. Соответствующий приказ подписал министр обороны РФ.

Как сообщили «Новому Региону» в отделе по связям с общественностью и СМИ ОГРВ, Борис Сергеев уволен в запас по достижении предельного возраста.

Оперативная группа российских войск (ОГРВ) в Приднестровье является правопреемницей бывшей 14-й общевойсковой армии сначала СССР, затем РФ.

Основные задачи ОГРВ – миротворческая миссия и охрана складов с боеприпасами. В ее состав входит 1,5 тыс. военнослужащих. На данный момент на складе близ приднестровского населенного пункта Колбасна находятся 21,5 тыс. тонн принадлежащих России боеприпасов. До 2003 года примерно 22 тыс. тонн были вывезены в Россию.

Ссылки по теме:

Группу российских войск в Приднестровье возглавит полковник Вячеслав Ситчихин >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 11.09.09

Верховный Совет Приднестровья обсуждает проект закона «Об общем образовании». / За время проведения операции «Мак» приднестровская милиция уничтожила около 17 тыс. кустов мака и конопли. / Тираспольские коньяки получили награды на международном конкурсе «Золотой грифон». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках