российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье обезвредили около 400 противотанковых мин, закопанных в советское время

В приднестровском городе Рыбнице благополучно завершены работы по разминированию и обезвреживанию мин, найденных при строительстве городского полигона твердых бытовых и промышленных отходов.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом рассказал журналистам начальник инженерной службы подразделения министерства обороны ПМР Ростислав Бурлака.

«Около 400 мин, в основном, противотанковых, производства конца 60-х – начала 70-х годов, ранее состоявших на вооружении в Советской Армии, были закопаны в одной большой яме», – сообщил Бурлака.

Он добавил, что сразу после поступления сигнала об опасной находке, территория полигона была оцеплена сотрудниками правоохранительных органов, и в течение нескольких дней опытные саперы обезвреживали мины.

«В настоящее время территория полигона безопасна. Создана специальная комиссия, которая проведет экспертизу найденных боеприпасов и выяснит причины подобной опасной «утилизации», – заключил Ростислав Бурлака.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 11.09.09

Расчеты населения за газ в Приднестровье превышают 95%. / Газовики Приднестровья готовят к зиме запас альтернативного топлива, опасаясь возможного повторения газового кризиса. / Назначен новый начальник оперативной группы российских войск в Приднестровье. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках