российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Слободзейский район осваивает средства, выделенные на поддержку аграриев и молодых семей

Республиканский бюджет ПМР выделил Слободзейскому району 1,82 млн. рублей, около половины которых уже освоены. Об этом говорилось в четверг на сессии Слободзейского Райсовета, передает «Новый Регион».

«В целом уже более 50% средств освоено. Для района эти средства необходимы, потому что он является дотационным», – заявила начальник управления экономики госадминистрации Светлана Патратий.

Большая часть средств направлена на кредитование фермерских хозяйств, освещение сельских улиц, помощь молодым семьям в строительстве жилья.

Так, распоряжением главы госадминистрации района была создана комиссия по распределению кредитных ассигнований для молодых специалистов и молодых семей. Предполагается выделение льготного кредита на общую сумму 700 тыс. рублей 13 молодым специалистам и 9 молодым семьям.

По состоянию на 1 сентября сельхозтоваропроизводителям и организациям АПК района произведено возмещение трех четвертей ставки рефинансирования в сумме более 2 млн. рублей. Крестьянско-фермерским хозяйствам, имеющим в пользовании до 70 гектаров земли, выделено 523 тыс. руб. на кредитование под 1% годовых. Все они распределены и получены землепользователями.

В рамках антикризисной программы ведутся также ремонтно-восстановительные работы на дамбах вдоль Днестра, будет реконструирован Мемориал Славы в Слободзее.

Между тем, ранее председатель районного Совета Сергей Фадин в ходе заседания президиума отметил, что поступление денежных средств на выполнение антикризисных мер в район по отдельным мероприятиям задерживается, что не позволяет использовать их оперативно.

На финансирование антикризисных мер в виде субсидий местным бюджетам республики предусмотрены средства в сумме 40,2 млн. рублей (около 4 млн. долларов).

Слободзея, Ольга Курылева, Ирина Делисова

Слободзея. Другие новости 18.09.09

Лучшие студенты ПГУ будут получать дополнительную специальность, обучаясь в Брянском техническом госуниверситете. / «Стяуа» – «Шериф» – 0:0. Достойный результат в Бухаресте. / Застава на молдо-приднестровской границе переехала в новое здание. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках