российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дефицит в тираспольском бюджете не помешает повысить зарплаты бюджетникам

С января по июнь в бюджет Тирасполя поступило 85% запланированных доходов.

Об этом сегодня говорилось на заседании комиссии Горсовета по бюджету, передает корреспондент «Нового Региона».

Как заявил председатель комиссии Валерий Земляков, основная причина дефицита – сокращение объемов производства из-за глобального кризиса, снижение налоговых поступлений.

Имеющихся средств хватает на выплату зарплат и пособий, обеспечение питанием школ, детские садов и интернатов, однако пока нет достаточного финансирования по текущему и капитальному ремонту жилфонда, благоустройству города, отметил он.

Из-за кризиса снизилась и предпринимательская активность, стало меньше желающих работать по индивидуальному патенту. По этой причине столичная казна недосчиталась более 700 тыс. рублей. Вместе с тем, город готов к запланированному на сентябрь повышению зарплат работникам бюджетной сферы на 28%.

«Деньги в резервном фонде у нас есть, поэтому обязательства по повышению зарплат будут выполнены», – заявил Земляков.

Чтобы поддержать население, столичный горсовет предлагает также до нового года не повышать тарифы на услуги муниципальных предприятий – водо-канализационного, лифтового хозяйств, «Спецавтохозяйства» и жилищных управляющих компаний.

В 2010 году предлагается не повышать и стоимость предпринимательского патента. Эту и другие нормы депутаты внесут в проект столичного бюджета на следующий год.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 18.09.09

В Приднестровье состоялась презентация российского исторического журнала «Родина». / Объем произведенного в Приднестровье зерна в несколько раз превышает потребности республики. / Борис Немцов: Россия признает Приднестровье, если Молдавия вступит в НАТО. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках