российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе поймали сбежавшего из СИЗО заключенного

Из Тираспольского СИЗО сегодня утром сбежал подследственный, который был пойман через несколько часов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», был введен план «Перехват», в ходе которого перекрыли все выезды из Тирасполя, а группы задержания направились по адресам родственников и друзей беглеца.

По словам начальника УИН-3 министерства юстиции ПМР Валерия Мунтяна, это уже вторая попытка побега подследственного. Он сумел справиться с замком одиночной камеры, выбрался во двор изолятора, проскользнул мимо охраны и без единой царапины преодолел оборудованные средствами защиты ворота. Во время совершения побега он был обнаружен контролером, но задержать местного «Монте-Кристо» не успели.

«По одному из отслеживавшихся адресов, в селе Парканы, у его друга, он был обнаружен, вновь попытался скрыться, но розыскной группой в составе сотрудников управления и оперативников нашего учреждения он был задержан и доставлен назад в учреждение», – сказал Мунтян.

Он сообщил, что одним из мотивов побега могла стать «любовь с осужденной, которая освободилась три месяца назад и которую он очень хотел увидеть». Беглец хотел также покаяться перед матерью, в преступлении против которой его обвиняют, полагает начальник УИН.

Беглецу уже грозит 12 лет тюрьмы за причинение тяжких телесных повреждений собственной матери, а за побег его могут осудить на срок еще до 8 лет.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 18.09.09

Дефицит в тираспольском бюджете не помешает повысить зарплаты бюджетникам. / В Приднестровье состоялась презентация российского исторического журнала «Родина». / Объем произведенного в Приднестровье зерна в несколько раз превышает потребности республики. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках