российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольской диспетчерской аварийно-спасательной службе могут присвоить трехзначный телефонный номер

Центральная аварийно-диспетчерская служба приднестровской столицы может получить трехзначный телефонный номер 105. Об этом сегодня в эфире телеканала ТСВ заявил начальник службы Василий Лисица, передает «Новый Регион».

«Сегодня единый телефон службы – 555-20. Однако сейчас на согласовании находится документация по присвоению нам трехзначного номера. Ожидаем, что это произойдет через месяц-полтора, и наряду с экстренными телефонами пожарной службы 101, милиции 102, скорой помощи 103, газовой службы 104 появится и телефон городской центральной диспетчерской аварийно-спасательной службы – 105», – сказал он.

По словам Лисицы, изношенность инженерных сетей в системе водоснабжения столицы составляет около 80%, что приводит к крупным авариям.

Две такие аварии произошли 19 и 20 сентября, и это стало самым большим ЧП городского масштаба с начала года, сказал он.

«Произошел разрыв магистрального водопровода большого диаметра. Город практически в течение субботы оставался без воды, в воскресенье работники водоканала устраняли аварии, не снижая давления в трубах. Несмотря на то, что мониторинговая служба водоканализационного хозяйства отслеживает все проблемные участки, аварии случились непредвиденно», – рассказал Лисица.

Количество звонков в центральную диспетчерскую службу в эти дни резко увеличилось – за 3-4 часа поступало до 750 звонков, людям терпеливо объясняли причину аварии, подчеркнул начальник службы.

«Впредь мы рекомендуем ЖЭКам иметь заготовленные объявления и номера телефонов жильцов с тем, чтобы в течение 30 минут можно было оповестить население об аварии. В связи с возникшей ситуацией, оказалось, что в городе недостаточно автоцистерн для подвоза чистой питьевой воды. Этот вопрос уже поднимался на аппаратном совещании в администрации, руководителям соответствующих служб поручено уделить этому вопросу больше внимания», – сообщил Лисица.

Он добавил, что диспетчерская аварийно-спасательная служба в Тирасполе функционирует уже полтора года, хорошо оснащена технически, связью, имеет аварийные автомобили, инструменты, укомплектована сотрудниками на 100% и является координирующим центром для всех служб и ведомств города.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 23.09.09

Бывший замминистра реинтеграции Молдавии считает, что на России лежит ответственность за затягивание процесса приднестровского урегулирования. / Сокращение доходов приднестровского бюджета не отменяет сентябрьского повышения заработной платы. / Минэкологии Приднестровья наказало местных охотников за недисциплинированность. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках