российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2008 году самыми затратными сферами в Приднестровье стали здравоохранение и образование

В 2008 году в Приднестровье самая значительная часть государственных средств направлена на здравоохранение – 204,2 млн. рублей (21,4 млн. долларов). На образование потрачено 121,3 млн. рублей (12,7 млн. долларов), а с учетом расходов местных бюджетов на эту сферу израсходовано около 400 млн. рублей.

Такие данные приводятся в «Сборнике показателей финансовой прозрачности ПМР – 2008», опубликованном в Тирасполе.

Еще одной «затратной» статьей является «правоохранительная деятельность и безопасность государства». На содержание органов внутренних дел, госбезопасности, прокуратуры, службы безопасности президента и других ведомств потрачено 175,7 млн. рублей (18,3 млн. долларов).

Расходы на культуру, искусство и спорт с учетом местных бюджетов составили около 32 млн. рублей, в то же время на оборону выделили 81,5 млн., армии – 67,5 млн. рублей.

На содержание исполнительной власти израсходовано 26,1 млн. рублей, Верховного Совета и судебных органов – по 11 млн. рублей.

Примерно поровну средств потрачено на органы местного самоуправления и государственные СМИ – около 15 млн. рублей.

По данным отчета, на содержание президента ПМР потрачено около 2,7 млн. рублей – именно столько средств пошло на содержание аппарата его резиденции «Ягорлык» и управление зданием.

Сборник показателей финансовой прозрачности ПМР ежегодно выпускается министерством экономики для обеспечения открытости информации о реальном положении дел в данной сфере.

В сборнике отражены основные направления распределения государственных средств, информация о прибыли и убытках организаций различных форм собственности, суммы налоговых сборов, объемы произведенной и реализованной продукции и т.д.

Издание выходит в свет в соответствии с законом «О финансовой прозрачности», принятым Верховным Советом в 2005 году.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 24.09.09

Тираспольской диспетчерской аварийно-спасательной службе могут присвоить трехзначный телефонный номер. / Бывший замминистра реинтеграции Молдавии считает, что на России лежит ответственность за затягивание процесса приднестровского урегулирования. / Сокращение доходов приднестровского бюджета не отменяет сентябрьского повышения заработной платы. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках