российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский Дворец Республики закрыли на реконструкцию

Приднестровский государственный культурный центр «Дворец Республики» закрыт на ремонт и реконструкцию, в настоящее время в здании проводят демонтажные работы.

Как передает «Новый Регион», генеральным заказчиком проекта является министерство просвещения ПМР. Стоимость проекта – около 10 млн. рублей (почти 1 млн. долларов).

Глава строительной компании-подрядчика Юрий Гервазюк заявил в эфире Первого республиканского телеканала, что все работы планируется завершить к 20-летию ПМР, которое будет отмечаться 2 сентября 2010 года.

«Предстоит и внутренний, и внешний капитальный ремонт здания. Оно изменится, прибавит фундаментальности и станет действительно соответствовать названию «Дворец Республики», – сказал он.

Гервазюк добавил, что проект фасада уже утвержден, а будущий интерьер пока еще обсуждается и подлежит согласованию.

Тираспольский Дворец культуры «Современник» был построен более 30 лет назад по инициативе руководства швейной фабрики им. 40 лет ВЛКСМ.

В 2000 году распоряжением правительства ПМР он преобразован в государственный культурный центр «Дворец Республики».

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 24.09.09

В новом правительстве Молдавии ответственным за реинтеграцию может стать пресс-секретарь Серафима Урекяна. / Кишинев будет настаивать на выводе российских войск из Приднестровья, заявил и.о. президента РМ. / В 2008 году самыми затратными сферами в Приднестровье стали здравоохранение и образование. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках