российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье планируют ратифицировать соглашение о взаимных безвизовых поездках граждан ПМР, Южной Осетии и Абхазии

Комитет Верховного Совета ПМР по законодательству рекомендует сессии парламента ратифицировать соглашение о взаимных безвизовых поездках граждан Приднестровья, Южной Осетии и Абхазии, передает корреспондент «Нового Региона».

Эта законодательная инициатива президента ПМР Игоря Смирнова была рассмотрена на сегодняшнем заседании профильного комитета. Депутаты приняли по нему положительное заключение.

Как сообщили в пресс-службе МИДа Приднестровья, соглашение о взаимных безвизовых поездках было подписано в ходе саммита глав государств Сообщества «За демократию и права народов» в ноябре 2007 года.

Оно предусматривает, что граждане государств – участников Сообщества вправе беспрепятственно въезжать на территорию Приднестровья, Южной Осетии и Абхазии, а также покидать их территорию при предъявлении документа, подтверждающего принадлежность к гражданству одной из этих республик. При этом они освобождаются от уплаты миграционных, таможенных, страховых, регистрационных и иных сборов, взимаемых на границе каждого из трех государств.

Срок действия «Соглашения о взаимных безвизовых поездках граждан государств – участников Сообщества «За демократию и права народов» – пять лет, по истечении которых документ автоматически продлевается каждый раз на новый пятилетний период.

После его вступления в силу к нему могут присоединиться с согласия всех сторон и другие государства.

Два государства-участника Сообщества «За демократию и права народов» – Южная Осетия и Абхазия – в августе 2008 года были признаны Российской Федерацией, а в сентябре 2009-го – Венесуэлой.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 24.09.09

Многие приднестровские работодатели не соблюдают нормы законодательства об охране труда. / В Приднестровье начинается посевная кампания. / Приднестровский Дворец Республики закрыли на реконструкцию. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках