российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За подделку талона техосмотра жителю Приднестровья грозит до двух лет тюрьмы

Сотрудники Госавтоинспекции ПМР в Тирасполе изъяли у водителя талон прохождения техосмотра, подлинность которого вызвала у них подозрение.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на информацию МВД, талон был обнаружен при проверке документов после того, как автомобиль остановили за грубое нарушение правил дорожного движения.

Проведенная экспертиза подтвердила, что документ был изготовлен при помощи цветного принтера и заполнен владельцем самостоятельно.

Водитель привлечен к уголовной ответственности по статье 324 Уголовного кодекса ПМР «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

За последние два месяца это четвертый случай выявления поддельных техталонов у водителей, не прошедших техосмотр и пытающихся избежать таким образом административного наказания в виде штрафа.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 28.09.09

В приднестровском государственном театре увековечили память первого режиссера Надежды Аронецкой. / Молдавская ГРЭС с начала года вдвое увеличила производство электроэнергии. / Румыния поддерживала Молдавию в конфликте с Приднестровьем в 1992 году, заявил первый президент РМ. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках