российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Тираспольтрансгаз-Приднестровье» улучшает изоляцию магистральных газопроводов

В Тирасполе проводится капитальный ремонт изоляции и сварных соединений на выходном шлейфе компрессорной станции КС-1. Как сообщили «Новому Региону» в ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье», это плановые работы, направленные на «обеспечение бесперебойных и безаварийных поставок транзитного экспортного российского природного газа в страны Балканского региона и Турцию».

Руководитель линейно-эксплуатационной службы ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» Сергей Гарват рассказал, что наличие износа изоляции выявило ранее проведенное обследование.

«Диаметр трубы газопровода – 700 мм, длина участка, на котором ведутся работы, – 1 километр. После извлечения участка трубы из траншеи проводится удаление старой, битумной изоляции, обработка внешней поверхности трубы до металлического блеска. После этого на трубу наносится специальная клеевая грунтовка и пленочное покрытие», – отметил он.

Параллельно ведется замена изоляции на отдельных участках транзитного магистрального газопровода Ананьев-Тирасполь-Измаил, сообщил специалист. Диаметр труб газопровода составляет 1200 мм. Работы ведутся в пойме Днестра, что создает для специалистов дополнительные трудности из-за наличия в траншеях воды, однако газовики намерены завершить ремонт в намеченные сроки.

Общая протяженность магистрального газопровода, который обслуживает ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» и его филиалы, составляет 359,4 километра.

Предприятие за 7 месяцев текущего года транспортировало свыше 10 млрд. кубометров природного газа. Эта цифра включает доставку газа потребителям Приднестровья, транзит российского газа ОАО «Газпром» в страны Балканского региона и Турцию, транспортировки на Украину и в Молдавию.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 28.09.09

За подделку талона техосмотра жителю Приднестровья грозит до двух лет тюрьмы. / В приднестровском государственном театре увековечили память первого режиссера Надежды Аронецкой. / Молдавская ГРЭС с начала года вдвое увеличила производство электроэнергии. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках