российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский МИД обсудит с ЕС возможность замены российских миротворцев европейской гражданской миссией

Молдавская дипломатия обсудит с Евросоюзом и участниками переговорного формата 5+2 возможности по развертыванию в Приднестровье гражданской миссии, которая бы заменила нынешний формат миротворческих сил.

Как передает «Новый Регион», об этом в интервью румынскому агентству Newsin заявил новый глава молдавского МИДа Юрий Лянка.

По его мнению, «этот процесс нужно начать сейчас, и очевидно, что такое решение можно будет принять только в условиях компромисса». При этом он выразил уверенность, что Кишинев «найдет нужные аргументы, чтобы убедить Тирасполь в получении некоторых преимуществ».

Новый министр иностранных дел Молдавии считает, что нынешний миротворческий формат частично устарел и его надо изменить «согласно требованиям нынешнего дня».

Как напоминает румынское информагентство, премьер Молдавии Влад Филат и новый глава молдавского МИДа завтра и послезавтра осуществят свою первую загранкомандировку в Брюссель с целью обсуждения нынешних отношении с ЕС и их перспектив в будущем.

Кишинев, Сергей Вулпе

Кишинев. Другие новости 28.09.09

«Тираспольтрансгаз-Приднестровье» улучшает изоляцию магистральных газопроводов. / За подделку талона техосмотра жителю Приднестровья грозит до двух лет тюрьмы. / В приднестровском государственном театре увековечили память первого режиссера Надежды Аронецкой. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках